Помогите пожалуйста длина основания прямоугольного параллелепипеда 2 1\2 м, а ширина в 1 9\16 раза

меньше длины. чему равна высота этого параллелепипеда, если его объем равен 12 4\5 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арманбек.
2 1/2÷1 9/16=5/2*16/25=1 3/5 ширина прям паралл
переведем дроби в десятичные дроби:
1 3/5=1.6
12 4/5=12.8
2 1/2=2.5
12.8÷2.5÷1.6=3.2 (м) высота прямоугольного параллепипеда