Когда Таня вышла из дома в школу,Наташа была на 240 м впереди неё . Через сколько минут Таня

догонит Наташу , если она будет идти со скоростью 80 м/мин , а Наташа идёт со скоростью 60 м/мин ? на каком расстоянии от дома Таня догонит Наташу? успеет ли таня догнать Наташу , если школа находится в 105 км от дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

В условии опечатка -- школа находится в 1,5 км от дома.

1 км=1000 м

1)   80-60=20(м/мин) - скорость сближения

2)   240 : 20=12(мин) - через столько Таня догонит Наташу

3)   80*12=960(м) - расстояние от дома Тани

960 м < 1500 м -- Таня успеет догнать Наташу до школы.