Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина

каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
Решение:    х см - длина одной доски.  2,3х (см) -  длина второй доски.  х + 2,3х ( см )  - сумма длин всех частей  х + 2,3х = 215,16  3,3х = 215,16  х = 215,16 : 3,3 х = 65,2 (см) - длина 1-ой части.  65,2 * 2,3 = 149,96 (см) - длина 2-ой части.    Ответ: длина 1-ой части 65,2 см, длина 2-ой части 149,96 см.  
Отвечает Тупицына Александра.

х см-первая часть

2,3*х см-вторая часть

215,16 см-всего

составим уравнение

х+х2,3=215,16

3,3х=215,16

х=65,2см-первая часть

65,2*2,3=149,96см-вторая часть

ответ:1-ая-65,2см,2-ая-149,96см

незабудь выбрать лучший:)