Сторона квадрата 4 см. Найди его периметр и площадь!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
Периметр равен P=a+a+a+a=4a; \ \ \ P=4 \cdot 4=16   (см)

Площадь равна S=a\cdot a=a^2; \ \ \ S=4^2=16  (см^2)
Отвечает Llorens Natasha.
S=a*a=4*4=16
P=4a=4*4=16