Остановки поезд шел со скоростью 60 километров час и прошел 180 км. После остановки он прошел со

скоростью 70км час еще 280 км.За какое время он прошел весь путь помлгите

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
180÷60=3часа
280÷70=4часа
3+4=7часов
Ответ: 7 часов