Теплоход в течение двух дней был в пути 15 часов. в первый день он прошел 200 км, во второй день

175день. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Адок.
Ну лови чувак
1)200 + 175 = 375 (км)- прошел теплоход за два дня. 
2)375 : 15 = 25 (км/ч)-скорость теплохода. 
3)200 : 25 = 8 (часов)- теплоход был в пути в первый день. 
4)175 : 25 = 7 (часов)- теплоход был в пути во второй день
Ответ:1 день-8 часов, 2 день-7 часов