Помогите решить 2 номера! 16. Один мастер за час изготавливает 25 деталей, а 2 мастер - 28.

Сколько деталей изготовят 2 мастера за 8 часов, если будут работать вместе., Пожалуйста, решите задачу с подробными объяснениями и краткой записью! Да вот, ещё в задании сказано, что решить надо 2-умя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.
Ну я не великий матиматик конечно но с 1 вариантом могу подсказать.
1)25+28=53(д.) вместе мастера изготавливают за час.
2)53X8=424(д.) изготовят мастера вместе за 8 часов.
(примерно так.)
Отвечает Метелева Милана.
1. ) 25 + 28 = 53 (детали) - вместе за час
2. ) 53 * 8 = 424 (детали) - детали за 8 часов
--------------------------------------------------------------------
А вот ещё второй способ: 

1. ) 25 * 8 = 200 (деталей) - 1 мастер за 8 часов
2. ) 28 * 8 = 224 (деталей) - 2 мастер за 8 часов
3. ) 200 + 224 = 424 (деталей) - всего за 8 часов

Ответ равняется: 424 деталям