Помогите очень надо каникулы закончились сегодня в школу. 0,7х-3*(2х+4)= -1,4 4х-3/1/4=3/4х+3/1/2

а-5/8а-3=1/4а Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.
. 0,7х-3*(2х+4)= -1,4  
0,7х-6х-12= -1,4
-5,3х=-1,4+12
-5,3х=10,6
х=-2

++++++
  4х-3ц1/4=3/4х+3ц1/2
4х-3/4х=3 ц 1/2+3 ц 1/4 
3 ц1/4х=3 ц 2/4 +3ц 1/4
х=6 ц 3/4 :3 ц1/4=
х=27/4*4/13
х=27/13= 2ц 1/13

+++++
  а-5/8а-3=1/4а
3/8а-1/4а=3
3/8а-2/8а=3 
1/8а=3
а=3:1/8
а=24