За 6 месяцев на мебельной фабрике изготовили 918 кроватей сколько кроватей быдо сделано за 3 месяца

если каждый месяц их изготавливали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
918:6=153 [Кровати за 1 месяц]
153*3=459 [Кроватей за 3 месяца]
Ответ:459 кроватей было сделано за 3 месяца

Отвечает Федоренко Владик.

если за 6 месяцев сделали 918 кроватей, месяц сделали 918/6=153 кровати,  следовательно за 3 месяца это 153*3=459 кроватей


так же можно просто 918/2=459 кроватей