Помогите) В библиотеке два читальных зала. В одном зале 15 столов, а в другом 20. За одним столом

может работать одно и то же число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
20 - 15 = 5 столов - разница между залами
30 : 5 = 6 человек  - за 1 столом
15 * 6 = 90 человек - в одном зале
20 * 6 = 120 человек - во втором зале