Помогите решить! Рассортировали 13.6 т. зерна,что составило 54% имевшегося зерна. Сколько тонн

зерна надо ещё рассортировать,чтобы осталось лишь 19 % зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.
13,6  - 54%
 х  - 100%
 х=13,6*100/54=25,19т (всего зерна)
Сколько надо еще рассортировать зерна, чтобы осталось 19%
100-54-19=27%
25,19*0,27=6,8т
Ответ: 6,8т