В мастерской было два куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска

получили на три плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого ку

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
1) ( 96 - 84 ) : 3 = 4 ( м ) на один плащ
2) 96 : 4 = 24 ( плаща) из первого куска
3) 84 : 4 = 21 ( плащ ) из второго куска
4) 24 + 21 = 45 ( плащей ) всего