Дана арифметическая прогрессия,разность которой равна 1,1,а1=-7 найдите сумму первых 8 её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Юлия.
S8=(2*a1+(n-1)d)*n/2
то есть,
S8=(2*(-7)+(8-1)*1.1)*8/2=-25.2
Отвечает Беляев Сергей.
A1=-7,d=1,1
S8=(2a1+7d)*8/2
S8=(-14+7,7)*4=-6,3*4=-25,2