0,89*43,3-23,6*0,89+0,4*89,6 надо решить этот пример удобным способом.Срочно Плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
0,89*43,3=89*0,433
23,6*0,89=89*0,236
0,4*89,6=0,4*(89+0,6)=0,4*89+0,4*0,6
Отсюда получаем:
89*0,433-89*0,236+0,4*89+0,4*0,6=89*(0,433-0,236+0,4)+0,24=89*0,597+0,24=53,373 (Вроде всё)
Отвечает Барабан Никита.
0,89*43,3-23,6*0,89+0,4*89,6=0,89(43,3-23,6)+35,84=0,89*19,7+35,84=17,533+35,84=53,373