РЕБЯТА СПАСИТЕ СРОЧНО ААААААААААААА Я ДАМ 30 БАЛЛОВ САМ НЕ ЗНАЮ КАК ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ из чисел

42,18,6,14 составить четыре пропорции срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
Как-то так: 14/42 = 6/18

1/3 = 1/3