Из двух городов,удаленных на расстояние 467,1/2 , одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость первого-56,3/10 км в час. Скорость другого-71,1/5 км в час. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 1 ,3/5 ч после отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Танюша.
467,5-56,3*1,6-71,2*1,6=467,5-90,08-113,92=263,5
или 
1)56 3/10* 1,3/5=90,08 - прехал первый поезд за указанное время
2)71,1/5*1,35=113,92 - проехал второй
3)90,08+113,92=204 проехали оба
4)467,5-204=263,5км - расстояние между ними