Выбирая удобный порядок вычислений, найдите значение выражения: а) 0,3*(-0,6)*(-0,7)*(-0,6) б)

8*(-1/3)+7*(-1/3) в) -2/11*0,8+0,3*(-2/11) г) (-2/7-3/4)*(-28)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
Б) =(-1/3)(8+7) = -1/3*15 = -5
в) = -2/11(0,3+0,8) = -2/11*1,1 = -2/11*11/10 = -1/5 = -0,2
г) = -2/7*(-28)-3/4*(-28) = 8+21 = 29
а) скорее всего так
0,3*(-0,6) - (-0,7)*(-0,6) =(-0,6)(0,3+0,7) = (-0,6)*1 = -0,6