Пожалуйста, помогите решить задачу:В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2, а один из

катетов равен 4 см. Найдите второй катет и острые углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
CB²=АВ²+АС²⇒(4√2)²=4²+х²⇒16*2=16+х²⇒32-16=х²⇒16=х²⇒х=√16=4 см, (180°- 90°)/2 = 45° острые углы