На 3 одинаковых платья ушло 15 м ткани. Сколько метров ткани потребуется для 5 таких же платьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Роман.
15:3=5(м)-на 1 платье
5*5=25(м)-на 5 платьев
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 15:3=5(м)-идет на одно платье
2) 5х5=25(м)
Ответ: потребуется 25м ткани