1) задача В супермаркете было 280 женских и 150 мужских часов. Во время распродажи за день продали

четверть женских и треть мужских часов. Каких часов продали больше и на сколько? (Распишите по действиям) 2) растояние точек км 100 километров , ко 320 километров. Найдите на сколько километров растояние км менше от половины растояния ко.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
1.
1)280*1/4=70 - продали женских
2)150*1/3=50 - продали мужских
3)70 - 50=20
Ответ:продали больше женских часов на 20 штук
2.
1)320:2=160 - половина расстояния ко
2)160-100=60(км.)
Ответ: на 60 км половина ко  больше расстояния км .