С одной яблони собрали 8 кг яблок, а с другой в 2 раза больше, чем с первой. После того, как часть

яблок продали, осталось 11 кг. Сколько кг яблок продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 8*2=16(кг) со 2
2)16+8=24(кг) всего
3)24-11=13(кг)
ответ: 13 Кг продали

Отвечает Жовнерчук Макс.
1) 8*2=16(кг) яблок собрали со 2 яблони                                                            2) 8+16=24(кг) яблок собрали с двух яблонь                                                     3) 24-11=13(кг) яблок продали                                                                             Ответ: Продали 13(кг) яблок