Запишите формулу периметра равнобедренного треугольника обозначив длину его основания буквой а

длину боковой стороны буквой Б а периметр буквой p 2) найдите а если p=16,4 Б =5см

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
Р=а+Б+Б
р=а+2·Б
а=р-2·Б
а=16-2·5=16-10=6 (см)