Заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в противоположных направлениях.На

каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту,если заяц бежит 12 м/с, а медвежонок 4 м/с? Пожалуйста!Помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
12*60=720м - пробежит заяц за 1 мин
4*60=240м - пробежит медведь за 1мин.
720+240=960 метров на таком расстоянии будут заяц и медвежонок через минуту друг от друга