Помогите решить задачу!!!Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,

расстояние между которыми 600км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Виктория.
Х(км/ч)- скорость одного автомобиля
х+12(км/ч)- скорость другого автомобиля
всего 600 км, встретились через 4 часа:
4х+4*(х+12)=600
4х+4х+48=600
8х=600-48
8х=552
х=552:8
х=69(км/ч)- скорость одного автомобиля
69+12=81(км/ч)- скорость другого автомобиля

Без уравнения:
600:4=150(км/ч)- скорость сближения
150+12=162(км/ч)- скорость сближения с одинаковой скоростью
162:2=81(км/ч)- скорость одного автомобиля
81-12=69(км/ч)- скорость другого автомобиля
Отвечает Қалдарова Айым.
пусть скорость одного автомобиля х, тогда (х+х+12)*4=600, 2х+12=600/4, 2х=150-12, х=138/2, х=69 км/ч скорость первого автомобиля, 69+12=81 км/ч скорость второго автомобиля