15 автоматов выполнили заказ за 12 часов. За сколько часов выполнят такой же заказ 3 таких

автомата? Можно без x . Зарание спасибоооооооооооооооо! Пожалуйста побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Производительность 1-го автомата равна 1/(12 · 15) = 1/180, т.е 1 автомат выполнит работу за 180 часов
3 · 1/180 = 1/60
3 автомата выполнят работу за 60 часов.
Отвечает Баймурзаева Арай.
15:3=5  раз   - автоматов в пять раз меньше,  значит времени потребуется в 5 раз больше 
12 часов * 5 = 60 часов