Большая стирка.После семи часов стирки длина,ширина и высота куска мыла уменьшилась вдвое.На

сколько часов стирки ещё хватит мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Никита.
Первоначальная длина = a, ширина = b, высота = c
Объем = abc
Длина, ширина, высота уменьшились вдвое = а/2* b/2 *c/2 = abc/8
abc - abc/8 = 7/8*abc
Получается, что всего мыла хватает на 8 часов, 7 часов прошло. Мыло останется на 1 час
Ответ. 1 час