Два туриста вышли на встречу друг другу из двух поселков.Первый шел со скоростью 5 км/ч.Второй

вышел на 2 часа позже первого и шел со скоростью 6 км/ч.Сколько времени до встречи шел второй турист,если расстояние между поселками 43 км? ПОМОГИТЕ ПОЖ, РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 4 КЛАССА!!!Решить могу,но с неизвестным Х, а они еще так не решают.

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.

первый за 2 часа прошел - 10км, расстояние между ними осталось 43 - 10 = 33км

оба они шли со скоростью 5 + 6 = 11км/ч, значит 33 / 11 = 3ч

второй шел 2 часа до встречи