В спортивной секции занимаются 30 ребят ,причем мальчиков на 12 больше чем девочек . Сколько

девочек и сколько мальчиков в этой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
Пусть мальчики это x, а девочки это y. Тогда:
x+y=30
x-12=y
x+x-12=30
2x=42
x=21 мальчиков 
y=9 девочек