1.Из 25 учащихся класса 40% посещают музыкальную школу.Сколько учеников класса не занимаются

музыкой? 2.Из молока получается 10% творога.Сколько творога получиться из 42 кг молока

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.
25 /100 * 40 =10 ЧЕЛ  занимаются музыкой
25-10 = 15 15 чел не занимаются музыкой 
15 чел

42 : 100 * 10 = 4, 2 кг творога получится