Х-5/6=2.4 сколько будет??? Я НА КР НАДО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
Х-5/6=2,4
х= 2,4+5/6        2,4=2.2/5=12/5
х=12/5+5/6      общий знаменатель=30,а дополнительные множит. 6 и 5
х=12*6/5+5*5/6
х=(72+25)/30
х=97/30
х=3.7/30