Реши задачу с решением и условием!Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36

ц в каждый. Со второго участка собрали 59 ц. С какого участка собрали помидоров больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Саша.
1)36*3=108(ц) - всего собрали с двух участков.
2) 108-59=49(ц) - собрали со второго участка.
Ответ: 49 ц помидор собрали со второго участка.
Добавится еще одно действие:
3) 59-49=10(ц) - больше.