Сумма двух чисел равна значению выражения 3,5 + 0,39 + 0,31. Одно из этих чисел в 99 раз больше

другого.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Яна.
3,5+0,39+0,31=4,2
x -1-е число
99х - 2-е число

х+99х=4,2    100х=4,2 
х =0,042  1-е число
99*0б042=4,158 2-е число