Дробь 3/4 к знаменателю 27=??? Срочно на контрольную


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
3/4=3*9/*4*9=27/36
27:3=9 на столько надо домножить дробь

если нужно 24 в знаменателе,то
24:3=8 на столько надо домножить
3/4=3*8/4*8=24/32