Миша вскопал 2 7/8 часть огорода , а Саша 7/15 огорода.Какую часть огорода вскопали мальчики? 1)2/5

2)8/75 3)7/75 4) 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.
Подумай, сложи , сократи дроби и увидишь ответ
Отвечает Соколов Никита.

)1/5+7/15=  3+7   = 10/15=2/3части огорода вскопали мальчики

                      15