Туристы шли 2 1/4 ч в гору 1 2/5 ч под гору и 11/20 ч по равнине Сколько времени занял

туристический маршрут (ответ выразите в часах и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.
1 Ч=60 МИН
2 1/4 Ч=2Ч 15 МИН(60:4*1)
1 2/5 ч=1 ч 24 мин (60:5*2)
11/20 ч=33 мин(60:20*11)
2,15+1,24+0,33=3,72=4 ч 12 мин

Отвечает Снджоян Джамал.
2 \frac{5}{20} +1 \frac{8}{20} + \frac{11}{20} =3 \frac{24}{20} =4 \frac{1}{5}
4 \frac{1}{5} =4часа12мин