В магазин отправили 5 кг картошки потом еще 2,осталось 8 кг,сколько кг картошки было изначально ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаков Нестор.
5+2+8=15(кг)
ответ изначально было 15 кг картошки

Отвечает Дмитриев Даня.
1)5+2=7(кг)-отправили
2)7+8=15(кг)-было изначально.