За 2 ч.пешеход прошёл 10км.Сколько он пройдёт ещё за 3ч,если каждый следующий час будет проходить

на 1км меньше чем за предыдущий?

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.
10-2=8*3+10=34(км)-пройдёт пешеход.
Ответ:34 км
вроде так