Помогите решить задачу: Из деревни Иванищево в село Михайловское в 8 часов утра вышел пешеход, а в

14 часов в том же направлении выехал велосипедист.Через какое время велосипедист догонит пешехода, если пешеход идет со скоростью 3км/ч, а велосипедист едет со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.
14-8=6 ч шел пешеход до выезда велосипедиста
6*3=18 км он прошел за 6 ч
12-3=9км/ч скорость сближения
18/9=через 2 часа встретятся