Помогите решить задачу: два маляра покрасили вместе 144 рамы. Один из них работал 6 дней ,по 7

часов в день,а другой 5 дней,по 6 чвсов в день. Сколько рам покрасил каждый маляр ,если за 1 час работы они красили одинаковое кол-во рам? ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.
1) найдем сколько часов работал 1 рабочий 6дней*7 часов=42 ч.
2) найдем сколько работал 2 рабочий 5 дней * 6 часов= 30 ч.
3 узнаем сколько приходится рам на затраченные часы работы рабочих 42+30=72
4) узнам сколько приходится рам на 1 час работы 144/72=2 рамы
5) 2*42= 84 рамы
6) 2*30= 60 рам 
Отвечает Правдивец Елизавета.
1.6*7=42(ч)-1 маляр
2.5*6=30(ч)-2 маляр
3.42+30=72(ч) - 1+2 маляр
4. 144/72=2 (р)-в день