За каждым столиком в школьной столовой умещается 10 человек.1)Занято 2 столика и еще 3 места.Пришли

еще 5 человек. Сколько мест занято? 2)Ушли 6 человек,но пришли еще 10.Хватит ли мест в столовой? Остались ли свободные столики?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
А) 2 *10 + 3 =23 
    23 + 5 = 28 мест занято
б) 28 - 6 = 22 
    22 + 10 = 32 -места занято