За три дня гонцу надо проехать 280 км.В первый день он проехал 60 км,это в 2 раза меньше ,чем во

второй день.Сколько км проехал всадник в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
60 км - в первый день
60*2 км = 120 км - во второй день
х км - в третий день
Составим уравнение
60 + 120 + х = 280
х = 280 - 180
х = 100 км
Ответ: 100 км проехал в третий день
Отвечает Недовесов Никита.
В первый день 60
во второй 60*2=120
120+60=180 - в первые два дня
в третий день нужно проехать
280-180=100