Скажите пожалуйста ответ чему равна разность чисел если вычитаемое 6 и оно 5 раз меньше уменьшаемого


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
А - в = с, где а - уменьшаемое, в - вычитаемое, с - разность
Если вычитаемое равно 6, значит уменьшаемое будет 5 · 6 = 30
Теперь получаем разность этих чисел:
30 - 6 = 24
Отвечает Смирнов Евгений.
6*5=30(уменьшаемое)
30-6=24