В кинотеатре есть 3 зрительных зала. В одном зале 125 мест, что в 4 раза меньше чем во втором, и на

270 мест меньше,чем в третьем. Сколько всего в трёх залах кинотеатра?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Рамиль.

125*4=500(м.)-во 2-ом

125+270=395(м.)-в 3-ем

125+500+325=950(м.)-всего

Ответ :всего 950 мест.