Из точки А в точку В вышли два теплохода Первый вышел в 7ч20мин а второй в 15ч10мин. Какое

расстояние будет между теплоходами в 18 ч .если первый теплоход идет со скоростью 18 1/2 км/ч а второй 20км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)18ч-7ч 20мин=1080мин-440мин=640мин=10ч 40мин=10 2\3ч-время первого.
2)18ч-15ч 10мин=1080мин-910мин=170мин=2ч 50мин=2 5\6ч-время второго.
3)18 1\2*10 2\3=37\2*32\3=592\3=197 1\3км-пройдёт первый.
4)20*2 5\6=20\1*17\6=170\3=56 2\3км-пройдёт второй.
5)197 1\3-56 2\3=196 4\3-56 2\3=140 2\3км-будет между ними.