упростите выражения: -(2а-3b)+(7a-b)+2(4a-b); -4(2x-y+8)+3(2x-5y+2)СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
 -(2а-3b)+(7a-b)+2(4a-b)=-2а+3b+7a-b+8a-2b=13a
-4(2x-y+8)+3(2x-5y+2)=-8x+4y-32+6x-15y+6=-2x-11y-26