Найдите число а, если 4/7 от а равны 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
А×4/7=40%
40%=2/5
а=2/5÷4/7=2/5×7/4=7/10.
или:
а×4/7=40%
40%=0,4
а=0,4÷4/7=4/10×7/4=7/10=0,7.
Отвечает Горина Настя.
А=(4/7×100)/40=10/7
ответ:а=10/7