Купили 3 кг моркови, по 8 рублей за килограмм, и на 25 рублей капусты. На сколько рублей купленная

капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
Морковь: 3*8= 24 руб
Капусты капели на 25 руб( по условию)
25-24=1 (на 1 руб капуста дороже)
Стоимость всей покупки: 24+25= 49
Отвечает Попкова Виктория.
1)8*3=24(руб)- моркови всего
24<25
25-24=1(руб)
Ответ: на 1 рубль капуста дороже моркови
2) 25+24=49(руб)- Вся покупка