Диагональ параллелограмма, равна 13 см, перпендикулярна его стороне, равной 12 см. найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Виолетта.
S=a*h=13*12=156, т.к. диагональ является высотой, направленной к стороне