На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг.Сколько всего килограммов мёда

получили с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

36+42=78кг за все лето

Отвечает Блохин Семен.

30 ульев- 36 кг
20 ульев- 42 кг
1)30+20 = 50(ульев)
2)36+42 = 78(кг)
ответ 50 ульев по 78 кг