Разложите на множители пожалуйста х³-3х-2 возможно там будет еще такая скобочка (х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.
 x^{3} -3x-2=(x+1)( x^{2} -x-2)
 x^{2} -x-2=0
D=1+8=9
x1=2
x2= -1
x^3-3x-2=(x+1)(x-2)(x+1)=(x+1)^2(x-2)
Отвечает Бахмутова Анастасия.
X1=2;x2=1; (x-2)(x-1) скорее всего так )